На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мир Фотографии

252 497 подписчиков

Свежие комментарии

  • Андрей Гришакин
    Действительно православные места. В молодости часто ездил в Алтухово к друзьям на охоту. В Азарово тогда ещё жили. Ка...Магическая красот...
  • bvyu74
    А покажите фото ночного Киева сегодня, очень хочется сравнить фото 2012 и фото 2022Киев ночной (подб...
  • Сергей Чекановский
    Не можешь заниматься тем, чем хочешь, занимайся тем, чем можешь! Нет неблагодарного труда - благодарным бывает, тольк...Бурлацкую тягу в ...

Фотограф Вадим Руфов: "Фарфоровые" девочки Якутии


Слава обрушилась на обычную якутскую девочку: и вот почему. Необычная внешность девочки, васильковые глаза, фарфоровая кожа и светлые волосы сделали Нарияну очень популярной. Ее сравнивают со Снежной королевой и даже Дайнерис Таргариен из "Игры престолов".

Девочка по имени Нарияна родилась в Якутии в самой обычной семье, у нее есть брат и сестра, у них типичная внешность якутов - темные волосы и смуглая кожа. Врожденное отсутствие пигмента меланина сказалось на необыкновенной внешности Нарияны. Модельное агентство уже пыталось привлечь девочку к съемкам, но мама Нарияны оказалась против, посчитав, что ребёнок слишком мал для подобной работы.

Нарияне всего 8 лет, она не только красива, но и очень артистична. Девочка мечтает стать моделью. В интернете впервые её снимки появились благодаря фотографу Вадиму Руфову. Он не просто поделился потрясающими фотографиями Нарияны в Instagram, но и немного рассказал о её характере.

Теперь у Якутии есть своя Снежная королева.

Фотографу Вадиму Руфову удалось собрать их вместе из дальних уголков Якутии ради одной лишь фотосессии.

Маленькие ангелочки Алена, Ира и Нарияна родились с очень редкой генной мутацией, называемой альбинизм. Это когда организм не вырабатывает особый пигмент меланин, отвечающий за цвет кожи. В результате такие дети рождаются совершенно белыми, вплоть до волос и с особым цветом глаз.

По статистике один ребенок альбинос приходится на 20000 человек. Болезнь не несёт в себе серьезного ущерба для здоровья, кроме как возможных психологических проблем.

Уникальные дети-альбиносы из Якутии ФОТО

Спасибо

Картина дня

наверх