На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мир Фотографии

252 508 подписчиков

Свежие комментарии

  • Андрей Гришакин
    Действительно православные места. В молодости часто ездил в Алтухово к друзьям на охоту. В Азарово тогда ещё жили. Ка...Магическая красот...
  • bvyu74
    А покажите фото ночного Киева сегодня, очень хочется сравнить фото 2012 и фото 2022Киев ночной (подб...
  • Сергей Чекановский
    Не можешь заниматься тем, чем хочешь, занимайся тем, чем можешь! Нет неблагодарного труда - благодарным бывает, тольк...Бурлацкую тягу в ...

Фотоконкурс «Самая красивая страна» 2016 - лучшие фото из тысяч снимков

 Народное голосование. Самый ответственный и волнительный момент. Жюри сделало свой выбор, теперь к работе приступает счетная комиссия.

Наконец у нас есть возможность рассмотреть фотографии поближе.
Отбор проходил анонимно, имена авторов не указаны.
Известно лишь, что самому старшему фотографу 87 лет, а самому юному всего пять.
На земле и даже под водой.

Кто здесь? 

Кто здесь? Место съемки: Камчатка. Курильское озеро. Матуха на фоне фотографов, уставшая удивляться вниманию к своей персоне со всех сторон. Август, 2016. Canon EOS 5D Mark III, f/3.5, ISO 400, фокусное расстояние 200 мм, объектив Canon 70-200.

 
 

Фотоконкурс. Самая красивая страна 2016

 

Самая красивая страна. Животный мир

Царство белых медведей 

Царство белых медведей. Место съемки: Остров Врангеля. 

 

Мудрый Лис встречает рассвет 

Мудрый Лис встречает рассвет. Место съемки: Россия, Камчатка, при подъеме на вулкан Горелый. А вы думали, что животным чужды ощущения прекрасного? 19 июля 2016. Восхождение на в. Горелый. Набрав несколько десятков метров высоты, обнаруживаем прекрасный вид: солнце встает рядом с Вилючинской сопкой, зрелище неописуемой красоты. И тут персонаж персонаж мудрого Лиса из "Маленького принца" Антуана де Сент-Экзюпери воплотился в реальность. Красивый молодой лис, пришел поведать свои тайны и полюбоваться рассветом (он пристально глядел на восходящее солнце и о чем-то мечтал, казалось, он позировал специально для камеры, на всю жизнь это запомню!

Sony A7R2, SEL24240, f/4/5,1/125с, 24мм, ISO-160. 

 

Пляжные сезон 

Пляжные сезон. Место съемки: Командорский заповедник, остров Беринга. Щенок северного морского котика выбрался на берег, чтобы отдохнуть и обсохнуть после водных забав. 

 

 

Полярные зайцы 

Арктический беляк рассказал другу анекдот про лису. Место съемки: ЧАО, Билибинский район. Фото создано 27 марта 2012. Nikon D700 F-380, f/9, 1/640s. 

 

Искусная маскировка 

Искусная маскировка. Место съемки: Южно-Камчатский заказник, Курильское озеро. Снимок сделан на реке Этамынг. Закончив съемку, я обратил внимание на медвежонка-лончака, который искусно маскировался в корневище упавшего дерева.

Его изобретательность приносила хороший результат, так как периодически он ловил проходившую рядом с ним нерку. Canon EOS-1Dx, 1/200, f/5,6, ISO 1000, 560mm (EF 200-400mm f/4L IS USM EXT). 

 

 

Осенняя сказка 

Осенняя сказка. Место съемки: Южно-Камчатский заказник, Курильское озеро. Что же такое осень на Камчатке – унылая пора или всё-таки "очей очарованье"? Нарядные деревья, золотой багрянец листвы, изумрудные берега, поросшие мхом и такие спокойные и величественные камчатские медведи. Да нет же – это настоящая осенняя сказка. Canon EOS-1Dx 1/640 f/5,6, ISO 1250, 70mm (EF70-200mm f/2.8L IS 2USM). 

 

Самка калана несёт детеныша 

Блондинка. Место съемки: остров Беринга. Самка калана несёт детеныша в зубах по морской капусте. Щенок в том возрасте, когда его называют медведкой. 

 

Туры 

Туры. Место съемки: Кавказский заповедник. Когда стадо туров рассредоточивается по хребту, чтобы не мешать друг другу отдыхать, один всегда остается на вершине горы или гребня, чтобы следить за обстановкой. В случае опасности он даст сигнал остальному стаду.

 

Медведь бредет по берегу озера 

Ухожу в туман. Место съемки: Курильское озеро. Медведь бредет по берегу озера в утреннем тумане. 

 

Владыка Приамурских джунглей 

Владыка Приамурских джунглей. Место съемки: Приамурье. Тигр в поисках пищи... 

 

Мама пришла 

Мама пришла. Место съемки: Наримановский район, Астраханская область. Весной встретил в степи семейство степных лисиц, корсаки (лат. Wilpes corsac). В течении месяца наблюдал за ними и за это время увидел много интересных моментов из их жизни. Вид корсак занесён в международную Красную Книгу. Фотоаппарат Canon EOS-1DX EF800mm f5.6L IS USM. Экспозиция: 1/800с, f/8, ISO 800. 

 

Тревога 

Тревога. Место съемки: Камчатка. Кадр был сделан у подножья домашних вулканов (Корякского и Авачинского), там живут евражки. Камень, который возвышается над каменистой сухой речкой облюбовал евражка, с него удобно наблюдать за окружающим миром. Недалеко проходит тропа, по которой туристы идут, чтобы покорить Авачинский вулкан. Евражка тихо-мирно отдыхал на камне, посвистывая и поглядывая по сторонам, и вдруг вдали показались люди, он стал громко кричать, предупреждая своих об опасности.

Евражка, Берингийский (или американский длиннохвостый) суслик (лат. Spermophilus parryi), грызун рода сусликов. 

 

Рысь 

Рысь. Место съемки: Россия, Вологодская область. 

 

© Авторское право на представленные снимки принадлежит их создателям.
© Источник фотографий: ВОО "Русское географическое общество"

 

 

Картина дня

наверх