На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мир Фотографии

252 501 подписчик

Свежие комментарии

  • Андрей Гришакин
    Действительно православные места. В молодости часто ездил в Алтухово к друзьям на охоту. В Азарово тогда ещё жили. Ка...Магическая красот...
  • bvyu74
    А покажите фото ночного Киева сегодня, очень хочется сравнить фото 2012 и фото 2022Киев ночной (подб...
  • Сергей Чекановский
    Не можешь заниматься тем, чем хочешь, занимайся тем, чем можешь! Нет неблагодарного труда - благодарным бывает, тольк...Бурлацкую тягу в ...

Как живет обычный фотоблогер РФ : кратенький отчет

Кратенький отчет!

 

Греция-Бразилия-Боливия-Перу-Москва-Гавайи.

 


Если б интерфейс жж был простым, как в книге лиц, меня было бы тут больше. Но тут же надо красиво показать, код оформить, мысль выразить получше ))

Меня снова тут не было, потому что носило ветром далеко. Началось все с Греции, даже не с Греции а с Санторини. А потом промчалось через Рио-де-Жанеро, боливийские деревни, Альтиплано, Перу, Москву и Гавайские острова.




В голове могла бы прозвучать, "аххх Санторини!", но знаете что, Санторини это унылое говно. Ага, белые домики, синее море, невесты с фотографами и без..настолько стерильно, что грустно. Почему-то это такой бренд для молодоженов, феномен оставшийся не понятым.



На Санторини было все, чтоб этот остров полюбить. Лакшери отель за евро 250+, вид на кальдеру, ветер такой, что сносит. Но души моей не тронуло. Стерильная туристическая лаборатория, этот Санторини, даже местных нет.

Пожили в Имеровигли, в белом "пещерном" номере. Чувствуется, что очень дорого, а денег своих не стоит. Погуляли в Тире, шаверма вкусная превкусная. Переехали в Ойю, в еще большее лакшери с двумя спальнями, двумя душевыми, горячей джакузи с видом. Но выйди погулять- грустно. О погружении в культуру даже и мечтать не приходится. Сувениры и ценник, и дорогая посредственная еда.

Пришлось кататься по острову, заливаться греческим вином и любить ветер. Ветер в ноябре такой, как я люблю. Тем не менее, туристов дофигища и не хочется знать сколько же народа приезжает в сезон. Хотела бы я еще раз увидеть Санторини? Конечно же нет. Напоследок, лицо греческого кризиса, в виде ссучной бабы на чекине, чуть не откусило руку дающую, окончательно испортив впечатление о Санторини..



Ситуацию сильно сгладили Афины. Ветер и вкуснейшая шаурма для начала, симпатичный душевный исторический центр, приятнейшие люди и прогрессивные клубы. Афины рекомендую!

Выдохнув после Греции, я улетела в Рио.

Я ожидала привычный съемочный конфетный экспириенс, но Рио в этот раз открыл мне двери в жизнь. Началась все с фавеллы Росинья, где грязно и дерьмо повсюду. Там же среди разрухи и помоев, нашлись такие душевные и открытые бразильцы, что контраст выжег образ Рио в законченную картину.
Закончилось все тем, что показали такую женщину в переулке Лапы, что я до сих пор впадаю в священный ахуй, вспоминая о ее. Может быть, просто потому, что ранее, я не видела необъятных афроженщин с голой жопой, а может быть просто потому, что там где мне гулять стремно, ей очень комфортно :)))



В Рио я встретила большую часть группы латиноамериканской экспедиции и мы улетели в Боливию.



Я говорила, что очень люблю Сукре? :) Сукре это всегда комфорт и радость. Есть, что посмотреть в округе, попробовать какой-нибудь хайк и можно бесконечно ездить по деревням.

В Сукре был сногсшибательный ледяной град!



На Альтиплано все без изменений. Мы залезли на вулкан у лагуны Колорада, отчет писать не буду, восхождение не было сложным, у нас был старый как пень очень опытный прододник дон Макарио. Вот именно на этот трапецевидный вулкан мы и залезли, замерив высоту в пять с половиной тыщ.


По непонятной причине, в кадре отсутствует Стас. Наш диджей, создатель настроения и самый неунывающий участник, зашедший на вулкан вопреки любому здравому сомнению мнению, потому что полночи выпивал боливийскую Сингани.


Некоторые истории возможно я расскажу, но, в целом все, все что случилось в Латинской Америке, останется в Латинской Америке :)))



В утренней солнечной маньяне, той что Sol de Manana, нас ждали -20 по цельсию и ветер! Группа пряталась по джипам, я таки отморозила сопли.



Смена хардкорного режима экспедиции на более расслабленный ознаменовалась сказочным закатом на солончаке Уюни, доступностью магазинов с "чем пожелаете" и бесконечными вечеринками благодаря прекрасной совместимости всех участников группы. В месте с тем пришли типичные забастовки на дорогах, опоздания автобусов и разная хрень, так мной любимая..но на Урос мы попали!



На Мачу Пикчу мы поржали над ламами, а в Паракасе над пеликанами.



Попрощавшись с группой в Лиме я умчалась в Уараз, разведывать интересности. Интересности нашлись, набегалась прям до изнеможения. Заглянула в Трухильо, ужаснулась и улетела домой.

Я говорила, что я люблю Москву?
Я очень ее люблю! Мне свезло, на единственный день зимы в декабре. Остальное время я провела в клубах и за переупаковкой рюкзака с зимнего на летний.

Случился Новый Год, который я не заметила. Во-первых я работала и вела "Новогодние Гавайи", снова рассветы и закаты и некогда поспать. Во-вторых, если нет мандаринов и снега, то это не Новый Год :))



3 января мы улетели на Биг Айленд и сразу же залезли в обсерватории на вулкане Мауна Кеа. Вот тут можно было бы встретить Новый Год, да! Как только солнышко коснулось горизонта, у меня отмерзло все все все! Высота 4200 метров и безграничное количество звезд! Я бы поснимала подольше, но как только почувствовала хорошо мне знакомые признаки горняшки, позвала группу на спуск. Из зимы в лето на машине пару часов езды.



10 дней с группой пролетели очень быстро. Мы поплавали с огромными зелеными черепахами у черного вулканического пляжа, проползли офроад до зеленого пляжа, где песок смешан с полудрагоценным хризолитом, посноркали с двух- трехметровыми Манта скатами, которые филигранно разворачивались в 5 сантиметрах от лица и пол конец удостоились впечатляющего шоу, в котором два горбатых кита спорили кто тут настоящий кит, непрестанно чпокая хвостастами по воде.

Все?
 
Да нет, конечно :)) Миллион историй на бэкграунде, но я расскажу о них позже.

Теперь буду тут чаще, покажу фотки и опишу детальные планы.

Следующий гавайский фото-тур состоится на майских праздниках, а экспедиция через Боливию и Чили в середине ноября. В Боливии будет новая, нехоженая часть, а в Чили будут Лаука и Лунная долина.
В новогодние праздники мы будем в Патагонии!

Фууф!

Картина дня

наверх